Архив автора: kovalenko

Спартакиада команд ГБДОУ Красносельского района Санкт-Петербурга в 2020 году

Совещание представителей команд, участвующих в Спартакиаде состоится 28 января в 13.00 (ИМЦ, каб.425).

Положение Спартакиады

регламент Танцевальная мозаика

Заявка

Районный семинар для инструкторов по физической культуре

19 декабря в ГБДОУ ЦРР — детский сад № 68 «Росток» прошло первое  занятие районного семинара  «Организация физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ. Планирование и контроль»

программа семинара

материалы семинара:

Презентация

документ

Итоги Спартакиады команд ГБДОУ в 2019 году

Подведены итоги Спартакиады  команд государственных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга в  2019 году.

В программу Спартакиады входили четыре   вида состязаний:   «Танцевальная мозаика», «Весенняя капель», «Комплексное физическое развитие «Азбука спорта» и «Папа, мама, я – спортивная семья». Всего в  них приняли участие 75 команд.

Физкультурные мероприятия проводились по подгруппам.

Победитель и призеры Спартакиады определялись в каждой подгруппе по наименьшей сумме мест занятых во всех видах состязаний.

Поздравляем победителей и призеров!

Первая подгруппа

  • победитель — ГБДОУ детский сад № 87
  • призер (2 место) — ГБДОУ детский сад №78 «Жемчужинка» (1 корпус)
  • призер (3 место) — ГБДОУ детский сад № 22

Вторая подгруппа

  • победитель — ГБДОУ детский сад № 88 «Исток»
  • призер (2 место) — ГБДОУ детский сад № 69
  • призер (3 место) — ГБДОУ  детский сад № 16

Третья подгруппа

  • победитель — ГБДОУ  детский сад № 77
  • призер (2 место) — ГБДОУ ЦРР —  детский сад № 38
  • призер (3 место) — ГБДОУ  детский сад № 93

протоколы:

Районный Конкурс педагогических достижений

Завершился районный Конкурс педагогических достижений в номинации «Мастер педагогического труда по физкультурно-оздоровительной работе». В этом году в нем  приняли участие 6 инструкторов по физической культуре из дошкольных образовательных учреждений № 5, 11, 60, 69, 82 и 87.

Конкурс состоял из трех туров: «Реферат»,  «Защита предлагаемых педагогических новаций» и «Проведение мероприятия с детьми».

По результатам первых двух туров в финал вышли следующие педагоги:

Семенова Елена Михайловна, ГБДОУ № 87;

Евсеева Анастасия Сергеевна, ГБДОУ № 5;

Булакова Елена Александровна, ГБДОУ № 69.

Финалисты провели интересные мероприятия, показав высокий уровень профессионального мастерства.

Участники конкурса

Итоги IV этапа Спартакиады команд ГБДОУ

26 октября в Центре физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района прошел IV этап Спартакиады команд государственных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга «Папа, мама, я – спортивная семья»  среди детей подготовительных групп.                                              Соревнования проводились по подгруппам согласно жеребьевке. В них приняли участие  семейные команды из 61 ДОУ.

Победители и призеры:

1 место – семейные команды: Игнатьевых (ГБДОУ № 62); Малышевых (ГБДОУ № 88); Марченко (ГБДОУ № 77);                                                                                                                              2 место– семейные команды: Сергеевых (ГБДОУ № 54); Беляевых (ГБДОУ № 81); Звездиных (ГБДОУ № 93);                                                                                                                                                3 место – семейные команды: Емильянцевых (ГБДОУ №76); Филиных (ГБДОУ № 86); Моисеенко (ГБДОУ № 18).

протоколы:

Семинар-практикум для инструкторов по физической культуре

20 сентября состоится семинар-практикум для инструкторов по физической культуре. Тема:  «Организация и проведение квест-игры для детей старшего дошкольного возраста и родителей».

Начало мероприятия: 10.00

Место проведения:   парк Новознаменка, детская площадка, вход со стороны ул.Тамбасова, д. 4, корп. 1 (супермаркет SPAR)

 

Четвертый этап Спартакиады команд ГБДОУ «Папа, мама, я — спортивная семья»

Проведение «IV этапа Спартакиады команд государственных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга «Папа, мама, я – спортивная семья»  среди детей подготовительных групп» запланировано на 26 октября 2019 года.

Регламент

Распределение команд на подгруппы

 

 

Итоги городского Конкурса педагогических достижений

31 мая в СПб АППО прошло награждение призеров, лауреатов и дипломантов  «Конкурса педагогических достижений по физической культуре и спорту в Санкт-Петербурге в 2019 году» в номинации «Мастер педагогического труда по физкультурно-оздоровительной работе».

По итогам Конкурса призером  (3 место) стала Акульшина Юлия Игоревна, инструктор по физической культуре ГБДОУ детский сад № 77 Красносельского района.

Поздравляем!!!

Районный семинар «Актуальные вопросы сохранения и укрепления здоровья воспитанников и педагогов ДОУ»

26 апреля в ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга прошел семинар для инструкторов по физической культуре.

Темы выступлений:

«Как победить эмоциональное выгорание»(Шаденкова О.В., педагог-психолог ГБДОУ ЦРР — детский сад № 68 «Росток»);

— «Запрещенные и ограниченные физические упражнения в ДОУ. Разработка комплекса общеразвивающих упражнений с учетом возраста детей» (Коваленко Марина Георгиевна, методист ИМЦ, инструктор по физической культуре ГБДОУ ЦРР — детский сад № 68 «Росток»);

презентация: Коваленко М.Г.

— «Здоровьесберегающие технологии через Творческую мастерскую для инструкторов по физической культуре»(Нетребина Ольга Владимировна, методист ИМЦ)

 

 

    

  

Итоги III этапа Спартакиады команд ГБДОУ «Комплексное физическое развитие «Азбука спорта»

14 апреля в Центре физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района прошел III этап Спартакиады команд государственных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга — «Комплексное физическое развитие «Азбука спорта» среди детей подготовительных групп.

В соревнованиях приняли участие 56 команд , разделенных на три подгруппы.  Первенство определялось по пяти  тестам (упражнениям):

метание теннисного мяча в вертикальную цель; наклон вперед стоя на гимнастической скамейке; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; подъем туловища из положения лежа; челночный бег 3х10 метров.

По итогам соревнований победителями и призерами стали:

 1 подгруппа                                                                                          

I место – команда ГБДОУ детский сад № 78 «Жемчужинка»

II место – команда ГБДОУ детский сад № 87

III место – команда ГБДОУ детский сад № 22

2 подгруппа

I место – команда ГБДОУ детский сад № 69

II место – команда ГБДОУ детский сад №16

III место – команда ГБДОУ детский сад № 75

3 подгруппа

I место – команда ГБДОУ детский сад №77

II место – команда ГБДОУ детский сад №18

III место – команда ГБДОУ центр развития ребенка – детский сад № 38